Как вернуть деньги за экспертизу при выигрыше дела по некачественной услуге и возмещении материального ущерба?
Пусть суд назначит экспертизу, после вынесения решения в Вашу пользу, взыщите с заявлением о взыскании судебных расходов либо уточните исковые требования, как только экспертиза придёт.
Т.е. то, что суд вынесет решение по делу можно не считать концом, завершением судебного разбирательства? После оглашения решения, например, можно подать ходатайство о назначении экспертизы по дополнительному возмещению материального ущерба, путем дополнения исковых требований и дело будет продолжено, я правильно понимаю? А это где-то прописано в законах?
Нет. Понимаете Вы неправильно.
Требование о материальном ущербе дому - это отдельное судопроизводство, к Вашему иску отношения не имеет.
Сергей Владимирович, но это тесно связанные вопросы. Правильно ли я понимаю, что если суд согласится с ненадлежащим образом оказанной услугой и вынесет решение о компенсации за услугу, то если оценочная экспертиза насчитает ущерб дому, суд не сможет отказать в его выплате мне? (не считая возможного уменьшения размера выплаты, например и т.п..) И тогда я все равно верну деньги (судебные издержки) за оценочную экспертизу?
Ответ отключен модератором