В это время они приобрели холодильник на денежные средства, которые ей дали родители.
Моя знакомая жила с парнем гражданским браком. В это время они приобрели холодильник на денежные средства, которые ей дали родители. Сейчас знакомая разошлись с парнем. Холодильник он ей не отдает, что делать. Какое исковое заявление писать в суд: о разделе совместно нажитого имущества (но холодильник куплен знакомой на деньги ее родителей) или какое-то еще, подскажите. Документы на холодильник у мой знакомой.
Необходимо подать в суд иск об истребовании личных вещей из чужого незаконного владения.
Незарегистрированный брак таковым не является и никакого совместно нажитого имущества в нём не существует.