Как продать один дом на участке с двумя домами и получить разрешение на межевание?

У меня в городе участок 786 кв. м. На нём два дома, оба имеют почтовый адрес, но У участка кадастровый номер один. Сейчас я хочу продать один дом и 2,5 сотки земли. Мне отказывают в межжевании. Как мне быть.
Лучший ответ

Начните с обращения к кадастровому инженеру, и изучения местных ПЗЗ.

Спасибо за помощь!

Видимо это отказ в разделе одного участка, надо смотреть причину отказа.

Ответ неполный.

Здравствуйте. Татьяна, Вам отказывают потому, что для обслуживания индивидуального жилого дома необходимо минимум 6 соток. Это пока всё, что можно ответить при имеющейся информации. Не исключено, что проблема решаема в судебном порядке, но "по интернету" перспективы исхода судебного дела не оценивают.