Ситуация с покупкой участка в садоводстве - один дом не зарегистрирован в договоре купли-продажи. Что делать?

Теща покупает участок в садоводстве, ситуация такая-участок имеет кадастровый номер, на участке расположены два дома, оба дома имеют кадастровые номера, и участок и оба дома есть в Росреестре. В договоре купли-продажи владелец указывает участок и один дом утверждая что второй дом не зарегистрирован. Как так и что делать?
Лучший ответ

Добрый день

У вас два варианта, заключить предварительный договор и ждать пока продавец оформит второй дом или купить как есть, за тем оформлять жилой дом в собственность.

Спасибо, теперь все ясно.