В свидетельстве о рождении дочери в графе мать-зависано Парыгина Зинаида Семеновна.
Вдова участника ВОВ проживает с дочерю в приватизированной 2-х комнатной квартире. Жилье 50 м 2 оформлено на дочь. В свидетельстве о рождении дочери в графе мать-зависано Парыгина Зинаида Семеновна. Вдова по паспорту Парыгина Зинаида Степановна. Жилья в собственности не имеет. Органы ОСЗН по Забайкальскому краю отазали в предоставлении субсидии на приобретение жилья в собственность как вдове участника ВОВ мртивируя тем что она тоже является собственницей жилья кам мать собственника. Законно ли это? Ведь если дело касается получения надбвки к пенсии дочери по уходу за матерью то отказывают по причине того что они не являются родственниками по документам.
Лучший ответ
На основании Федерального Закона «О ветеранах», и в соответствии с Указом Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов ВОВ 1941-1945 гг.», за счет средств федерального бюджета имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз, нуждающиеся в улучшении жилищных условий члены семей погибших (умерших) участников ВОВ. Нужно ознакомиться с ответом органа ОСЗН. Предлагаю встретиться и обсудить Ваш вопрос в порядке консультации.