Отказ от госпитализации без регистрации - правомерен ли он и куда обратиться?
Имееют ли право отказать в госпитализации, если у пациента нет никакой регистрации? Здравствуйте. Женщине без регистрации участковым врачом показана госпитализация, раковая опухоль. Однако в местной больнице её отказываются принимать наэлечение по причине отсутствия какой-либо прописки. Правомерен ли отказ и если нет, куда следует обратиться для решения проблемы?
Спасибо!
Лучший ответ
В минздрав, прокуратуру. Если есть полис ОМС, то регистрация не имеет правового значения.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю Вас!