Можно ли предъявить иск о возмещении морального вреда после признания ненадлежащим ответчиком по иску о возмещении компенсации по исключительным правам?
На меня подали иск о возмещении компенсации по исключительным правам. Суд признал меня ненадлежащим ответчиком. Могу ли я к компании предъявить иск о возмещении морального вреда?
Предъявить все что угодно можно, только не предусмотрена в такой ситуации компенсация морального вреда и вы его еще должны будет доказать, т.е. в чем он выразился и какие страдания вы испытывали. Мороки много, а результат нулевой.
Перспектив не видно, подать можете, но суд откажет скорее всего!
Нет оснований для взыскания компенсации морального вреда. Но можете взыскать судебные расходы.