Незаконный иск УК - теперь подаю на компенсацию за моральный вред. Обязан ли я платить госпошлину?
УК подала незаконный иск по оплате который суд признал незаконным. Теперь подаю на УК компенсацию за моральный вред. Должен ли я за исковое по возмещению морального вреда платить госпошлину?
Андрей! Госпошлину платить Вы обязаны. Почитайте только перед подачей иска свой договор с УК, и выясните, есть ли в нём положение о праве сторон на возмещение морального вреда. Если его нет, то только зря потеряете время. О правовых нормах, касающихся возмещения морального вреда, разъяснялось на сайте множество раз, повторять одно и то же - только время терять! Да и зачем объяснять что-то тем, кто сам всё знает лучше всех юристов, вместе взятых.