Якутск, 07.06.2022, 20:05

Проблемы с получением страховки для молодого водителя - что делать?

Вопрос №19432589 из г. Якутск
опубликован 07.06.2022, 20:05
У дочери водительский стаж полтора года. В прошлом году вписывали другого водителя и получили страховку. В этом году все страховые компании пишут отказ. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ФЗ №40, содержит все основания для отказа в страховании, требуйте у страховой компании письменный отказ, затем заходите на сайт РСА и подавайте жалобу на необоснованный отказ в страховании.

07.06.2022, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Более развернуто вопрос задайте, непонятно кого вписали, за что получили, кто виновником был, или просто коэффициент повысили?

07.06.2022, 20:09
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Отказ должен быт обоснован на норме права. Которую нужно указать в вопросе.

07.06.2022, 22:52

Обратитесь напрямую в офис страховой компании. В случае отказа пусть дадут мотивированный письменный ответ.

08.06.2022, 08:10

В страховку была вписана я, дочь является собственником автомобиля. У меня водительский стаж 11 лет, у дочери полтора года. Стаж без аварийный. Не можем сделать страховку ОСАГО. Везде отказ.

07.06.2022, 20:20