Когда прописка становится проблемой - кто получит долю жилья при приватизации, если в квартире временно зарегистрировались дополнительные лица?
Я прописан в муниципальном жилье и являюсь ответственным квартиросъемщиком. В этой же квартире прописан мой племянник с несовершеннолетним ребенком. Если я временно пропишу в квартиру его жену, кто будет иметь прово притендовать на долю жилья при привотизации?
Лучший ответ
Право на приватизацию имеют граждане, которые постоянно проживают в квартире по договору социального найма, имеют постоянную регистрацию (прописку).
Большое спасибо,ответ пришел очень быстро
Он и его ребенок. Если женщина временно, то не сможет претендовать.
С уважением.
Спасибо, я у Вас в долгу!