Еду на автомобиле папы в Абхазию. Страховка в авто общая. Нужна ли мне доверенность на управление ТС?

Лучший ответ

Ответ: Доверенность необходима в случае, если собственник автомобиля отсутствует в транспортном средстве. В случае, если владелец автомобиля находится в машине в момент пересечения границы и на территории европейской страны также будет находится рядом с водителем, письменная доверенность не потребуется.

Спасибо за объяснение!

Ответ: При выезде за пределы РФ на чужом автомобиле доверенность обязательна.

На практике сложилось так, что обычно для выезда за границу водители заверяют доверенность у нотариуса. Кроме подписи нотариуса, она должна содержать текст «С правом выезда за границу» или «С правом вывоза за границу». Но ни одним законом это не предусмотрено.

Спасибо за грамотный ответ!