У моего сына двойное гражданство россии и киргизии, в киргизии он прошел службу, россия будет ли его призывать его снова.
Добрый день
Согласно статье 23 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", от призыва на военную службу освобождаются граждане:
признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
прошедшие военную службу в другом государстве.