Пользователь 9111.ru
Певек, 04.10.2012, 13:59

И могу ли я устроиться официально по ТК если мне 55 лет и я оказалась от своей пенсии по старости и перешла на пенсию по СПК.

Вопрос №1943358 из г. Певек
опубликован 04.10.2012, 13:59
Как индексируется пенсия по потере кормильца. И могу ли я устроиться официально по ТК если мне 55 лет и я оказалась от своей пенсии по старости и перешла на пенсию по СПК. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы отказались от своей пенсии, тем самым утратили источник средств к существованию и на основании этого Вам назначили пенсию по потере кормильца. При трудоустройстве у Вас появится источник средств к существованию и Вы приобретете статус трудоспособного. Оснований для продолжения Вам выплаты пенсии по СПК я не вижу. Консультируйтесь в ПФ.

Пенсия по СПК индексируется как и любая трудовая пенсия. После выхода постановления правительства на % в нём указанный.

05.10.2012, 17:24

Извините но ответ не полностью понятен.Как тогда будут выплачивать мне заработанную пенсию если отменят пенсию по спк. мне опять писать заявление и переходить на свою пенсию по старости?

05.10.2012, 19:31

По логике должно быть именно так. Вы ведь станете ТРУДОСПОСОБНЫМ членом семьи умершего кормильца.

В первом ответе написано: проконсультируйтесь в ПФ. Ведь там решения не всегда логичны в связи с мутным законом.

06.10.2012, 16:55

Добрый день. Немного не понятен Ваш ответ Если я буду работать по ТК перейдя на пенсию по СПК мне её отменят , а какую пенсию будут выплачивать мою прежнюю по старости?

07.10.2012, 11:32