Смоленск, 08.06.2022, 08:07

Отправили заявление на отмену судебного приказа два месяца назад сколько мне ещё ждать отмены судебного приказа.

Вопрос №19433635 из г. Смоленск
опубликован 08.06.2022, 08:07
Отправили заявление на отмену судебного приказа два месяца назад сколько мне ещё ждать отмены судебного приказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы позвоните в суд и уточните происходящее или сделайте запрос на электронную почту суда.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

08.06.2022, 08:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Его уже отменили если Вы подали в 10 дневный срок. Проверьте в МС.

08.06.2022, 08:09

Письменно с изложением ваших обстоятельств и того о чем желаете узнать. Почта и контакты указаны на сайте суда.

08.06.2022, 08:15

Здравствуйте, Олеся. Обычно быстро отменяют, сразу после поступления заявления об отмене. Зайдите на сайт суда (судебного участка), там указывается адрес электронной почты. Напишите запрос по этому адресу (укажите когда подавали возражения, кто подавал, приложите сканы документов.

08.06.2022, 10:18

На сайте суда есть адрес электронной почты. Но очень не факт, что ответят, я бы секретарю позвонила и пришла бы сама забирать определение. Может, они уже вынесли определение, а может, они утонули в завалах работы и у них руки не дошли и надо их ускорить.

08.06.2022, 12:50

У вас уже должны были решить вопрос давно. Посмотрите на сайте суда информацию по вашему СП и звоните секретарю судебного заседания.

В личную почту информацию напишите, посмотрю.

08.06.2022, 15:00

Как сделать запрос на электронную почту суда.

08.06.2022, 08:12