Как отменить списание денег по новому приказу после продажи прав требования?
Вынесли судебный приказ в отношении должника, прошло время этот приказ был продан по договору уступки прав требования. Вопрос для отмены списания денег по новому приказу (судья заменяет в приказе исца) нужно отменять только 2 приказ нового кредитора? Или оба?
Добрый день.
Нужно отменять судебный приказ первоначального кредитора.
Не будет никакого "нового" приказа. Будет определение о замене стороны. Вам нужно доказывать незаконность замены кредитора. Не знаете как - обращайтесь к юристу.
Добрый день, не будет нового приказа, заменят только взыскателя, поэтому отменяйте приказ через суд. Требуется помощь, обращайтесь к любому юристу.
Если новый кредитор (а иногда такое делают), скрыл, что был другой приказ и обратился сам, то нужно отменять этот приказ в стандартном порядке - путем подачи возражения.
Если старый приказ был вынесен давно и не предъявлялся более 3 лет, то нужно отменять постановление пристава или возражать о выдаче дубликата приказа.