Как школа может требовать справку о зачислении ученика в определенный класс?

На каком основании школа может требовать справку – подтверждение о том, что ученик будет зачислен в данную школу с указанием класса?

Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда! Обычно школа, которая принимает ребенка, самостоятельно отправляет в предыдущую школу копию (или скан) приказа о зачислении. После того, как Вам выдали личное дело и медицинскую карту ребенка, Ваши отношения с прежним заведением прекращаются (то есть обязанности предоставлять ещё что-то уже нет). Я не исключаю, что администрация школы сама ввела такой порядок, и так сложилось, что все это выполняли.

Спасибо, буду знать.

А у кого вы должны взять справку? У школы для этой же школы?