Необходима консультация военного юриста. Можно подавать рапорт от имени военнослужащих имея нотариальную доверенность?
Военнослужащий составил, подписал рапорт. Не понятно что мешает ему передать, вручить, направить по почте. Доверенное лицо может направить заявление, обращение, жалобу, но не рапорт.
Теоретически подобное возможно при наличии таких полномочий, закрепленных в доверенности.
При наличии в доверенности таких полномочий рапорт подать можно.
Если сам рапорт составлен и подписан самим военнослужащим.
Направьте рапорт заказным письмом по почте на адрес в/ч от имени военнослужащего, в таком случае воинская часть обязана будет его зарегистрировать как обращение. И в случае отказа в регистрации у вас будут доказательства, сможете обратиться с жалобой в прокуратуру. На ответ в/ч даётся 30 дней с момента получения.