Я хочу открыть свою пекарню Какие документы можно.
Если вы хотите открыть пекарню как самозанятый, тогда кроме регистрации плательщика НПД на сайте ФНС ничего не надо.
НПД — налог на профессиональный доход — это специальный налоговый режим, который могут применять физические лица и ИП без наемных сотрудников и с годовым оборотом до 2,4 млн рублей; профессиональный доход — доход, который получают без работодателя и наемных сотрудников, а также доход от использования имущества, например аренды; налогоплательщики НПД — те, кто платит налог на профессиональный доход.
Достаточно много: прежде всего зарегистрировать ООО или ИП с правильными кодами деятельности ОКВЭД
Разрешение от Государственного пожарного надзора
Заключение от СЭС о соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами
Разрешение от органов экологической экспертизы
Сертификат соответствия на продукцию
Контракт со службами, которые проводят дезинсекцию и дератизацию
В случае, если вы будете перевозить товар – договор дезинфекции на транспортные средства, а также санитарные паспорта на них
Договор со службой утилизации мусора и пищевых отходов
Договор очистки вентиляционных систем
Внутренняя документация, которая контролирует санитарные мероприятия (журналы уборки, вывоза отходов, учета дезсредств)
Медицинские книжки на каждого работника.
Документы, которые нужны для открытия пекарни:
Сертификат соответствия на продукцию
Договор очистки вентиляционных систем