Каким путем пойти, чтобы в дальнейшем сын и мать мужа не могли никоим образом претендовать на наследство после смерти моего мужа?
Марина, можете оформить на себя, никаких препятствий нет. Только купленная в браке квартира все равно считается совместной собственностью супругов. Либо заключите брачный договор
Добрый день!
Квартира, на чьё бы имя она не была куплена в период брака, является совместно нажитым имуществом супругов, поэтому оформлять её сейчас при покупке в вашу единоличную собственность не имеет смысла.
Завещание от мужа на его долюв квартире тоже в полной мере не гарантирует полное отсутствие претензий со стороны родственников мужа на наследство, т.к. существует такое понятие как право на бязательную долю в наследстве даже при наличии завещания.
Я бы Вам порекомендовала оформить покупку квартиры в долевую собственность - по 1/2 на вас и на мужа , а потом совершить сделку дарения с долей мужа, т.е. пусь он вам её подарит. Это будет безвозмездная сделка, значит его доля в совместном имуществе перейдет в вашу личную собственность, и не войдет в последющемв наследственную массу.
Как вариант - сделка в интересах третьего лица....квартира не будет совместным имуществом супругов, а только Вашим личным имуществом....
Здравствуйте.
Только если после покупки Ваш муж подарит Вам свою долю.