И сможет ли другой сын мужа, не проживающий с ними, претендовать после уже смерти мужа на долю квартиры?
В квартире прописаны трое - муж с женой и их сын, у мужа есть другой сын который не живёт с ними и прописан в другом месте. При приватизации с отказом мужа и сына на мать, если мать умирает раньше мужа, то муж (инвалид, пенсионер) получит ли долю квартиры как и сын по наследству, если мать в завещании укажет что квартира должна перейти только их общему сыну? И сможет ли другой сын мужа, не проживающий с ними, претендовать после уже смерти мужа на долю квартиры? Как отгородится от другого, сына мужа, чтобы квартира досталась только их общему сыну?
Антон! Мать и отец должны составить завещания. Тогда наследует тот человек, который указан в этом завещании. За исключением тех, которые имеют право на обязательную долю. Если будет завещание, а сын от первого брака на момент вступления в наследство не будет инвалидом или пенсионером, то он не будет наследовать после своего отца.
Адвокат Калинина А.А.
Родители могут составить завещание в пользу общего сына.