Правомерно ли забирать несовершеннолетних в органы опеки без согласия родителей?
Два несовершеннолетних мальчика подрались на улице, приехал наряд полиции и одного из них забрали и повезли в органы опеки без предупреждения родителей. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Если с инспектором по делам несовершеннолетних то законно. Если без него то нет. Обратитесь в прокуратуру для оценки законности действий полицейских.