Могу ли я подать на алименты, если муж не дает денег на отпуск и личные расходы?

Вопрос №19434226 из г. Салехард
опубликован 08.06.2022, 11:30
Состою в браке, проживаем с мужем совместно, ребёнку 4 года. Могу ли я подать на алименты, так как ни на отпуск (собираемся с ребёнком на море на мои заработанные) , ни мне на расходы денег не даёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как заботу о ребёнке. У Вас же нет соглашения, по которому муж выплачивает алименты в натуральном виде.

08.06.2022, 11:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Подавайте, это ваше законное право.

08.06.2022, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы вправе подать на алименты находясь в браке, обратитесь в суд с исковым заявлением.

08.06.2022, 11:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да, имеете полное право обратиться в суд за выдачей судебного приказа, даже если состоите в браке.

08.06.2022, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Подать на алименты можно, если муж не содержит совершеннолетнего ребенка. Вы можете оформить нотариальное соглашение об оплате алиментов с мужем. Если у вас не будет соглашение, то можете подать заявление о взыскании алиментов.

08.06.2022, 11:42

Вы можете взыскать алименты как в браке так и после его расторжения.

08.06.2022, 14:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если покупает иногда одежду и какие-то то продукты, то как это считать?

08.06.2022, 11:52

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034