Могу ли я подать на алименты, если муж не дает денег на отпуск и личные расходы?
Как заботу о ребёнке. У Вас же нет соглашения, по которому муж выплачивает алименты в натуральном виде.
Подавайте, это ваше законное право.
Вы вправе подать на алименты находясь в браке, обратитесь в суд с исковым заявлением.
Да, имеете полное право обратиться в суд за выдачей судебного приказа, даже если состоите в браке.
Подать на алименты можно, если муж не содержит совершеннолетнего ребенка. Вы можете оформить нотариальное соглашение об оплате алиментов с мужем. Если у вас не будет соглашение, то можете подать заявление о взыскании алиментов.
Вы можете взыскать алименты как в браке так и после его расторжения.
А если покупает иногда одежду и какие-то то продукты, то как это считать?