Как подать на алименты, если с мужем не живем, не ведем совместное хозяйство, и имеем общего ребенка? Возможности и ограничения при работе мужа на упрощенной системе налогообложения.
C мужем совместно не проживаем, совместное хозяйство не ведем, ребенку 1,5 года. Хочу подать на алименты, т.к. на порядочность рассчитывать не приходится. Хотелось бы знать, на что я могу надеяться, муж предприниматель, работает на упрощенке (доходы минус расходы).
Ирина, Если ИП находится на упрощенной системе налогообложения, то алименты вычитаются только после учета всех налогов. При этом берется выручка, уменьшенная на размер расходов.
Зачастую плательщик ошибается в расчетах и переводит меньшую сумму, чем нужно. Результат – накопление задолженности.