Невозможность получения справки из-за неоплаченного исполнительского сбора - что говорит закон?
Оплатила основной долг судебным приставам в полном объёме,исполнитеский сбор остался неоплаченным, в следствии чего не могу получить справку о запрете регистрационных действий, законно ли это.
Незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру, либо обращайтесь в суд.
Здесь все законно. Исполнительский сбор ст 112 ФЗ Об исполнительном производстве не взыскивается, если вы в срок установленный пристав успели полностью погасить долг. Если вы в этот срок не вложились, то оплата долга в полном объеме не освобождает вас от уплаты этого сбора.
Добрый день. На данном этапе это законно, так как исполнительский сбор вами не отменен, не оспорен. Вы обязаны его уплатить, только после его уплаты все ограничения в отношении вас и вашего имущества будут сняты.
Если вы не согласны со сбором и считайте, что требования пристава не законны, предлагаю оценить вероятность его отмены и освобождения вас от данной уплаты.
Если сбор не большой, то оплатите и забудьте)
Да это законно. Исполнительский сбор - это штраф за неисполнение требований в исполнительном производстве, так что пока не погасите, пристав вправе не отменять запретов и ограничений.
Необходимо подать иск об освобождении частично или полностью от сбора. Пристав не закроет ИП без оплаты сбора и это законно.