Салехард, 05.09.2019, 09:40

Действия судебного пристава в случае признания ошибки налоговой о начислении налога на квартиру и письма о обнулении налога - возможность вынесения постановления об отмене мер о запрете регистрационных действий.

Вопрос №16274025 из г. Тюмень
опубликован 05.09.2019, 09:40
Ошибочно налоговая начислила налог на квартиру. Далее судебный пристав наложил запрет на регистрационные действий на все объекты недвижимости. В итоге налоговая признала свою ошибку и направило приставам письмо о обнулении налога. Подскажите, какие действия судебного пристава в дальнейшем? Может ли он вынести постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав должен окончить исполнительное производство. И вместе с постановлением об окончании вынести постановление об отмене ограничительных мер.

05.09.2019, 09:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Пристав должен прекратить исполнительное производство, одновременно с чем снимаются и ограничительные меры в отношении объекта недвижимости.

05.09.2019, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

На основании письма с налоговой пристав может окончить исполнительное производство? Или пройти опять должен суд и суд же отменит судебный приказ? И далее пристав занимается...

05.09.2019, 09:56

Конечно. Сторона в процессе может сама заявить о прекращении исполнительного производства. Даже если просто сама захочет этого. После чего исполнительное производство прекращается, а ограничительные меры снимаются.

05.09.2019, 09:58

Судебные приставы требуют написать им заявление о снятии ограничений с объектов недвижимости на регистрационные действия с указанием причин. Подскажите, правомерно ли они требуют написать данное заявление, так как налоговая сняла уже все задолженности с объектов?

09.09.2019, 14:53

Конечно. На основании этого заявления приставы снимут ограничение и прекратят исполнительное производство в связи с отсутствием предмета исполнения.

09.09.2019, 14:54