Мошенничество в ВКонтакте - как меня обманули в обмен на 7000 рублей

Обманули в социальной сети ВКонтакте. Я отдал аккаунт Покупатель должен был скинуть на карту 7000 р, но этого не произошло и он просто добавил меня в чёрный список. Договор был таков: я отдаю аккаунт, он перевязывает его на себя, он 7000 р и я регистрационные данные. По итогу он обманул, а через день я восстановил аккаунт. Стоит писать в полицию о попытке обмана?
Лучший ответ

Андрей, к сожалению, полиция откажет, так как это чисто гражданско-правовые отношения.

И поскольку Вы аккаунт восстановили, то требовать от данного покупателя уже ничего не получится. Суд просто откажет, поверьте.

Благодарю за грамотную консультацию!

Так бессмысленно, раз вы восстановили аккаунт.