Может ли инвалид 2-й группы получить доверенность главного врача больницы для предоставления в мировой суд о возмещении убытков, если ему трудно передвигаться?
если Вы находитесь на лечении в больнице, то глав.врач вправе заверять доверенность. Если же Вы находитесь дома, то нотариуса нужно вызвать надом.
Здравствуйте, Вера. Глав.врач вправе заверить доверенность, если Вы находитесь на лечении, но представлять Вас в суде по этой доверенности не получится. Она может выдаваться только на получение заработной платы, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов в банках и на корреспонденцию.
Если Вы не находитесь на стац.лечении, то доверенность заверяет нотариус. Нотариус приезжает домой.