Необходима ли отметка о перекупе в ПТС при продаже автомобиля от перекупа к покупателю?
В птс можно его не вписывать. Документ подтверждающий переход права собственности договор купли продажи.
Здравствуйте, чтобы не было лишних записей в ПТС, ДКП должен быть между Вами и юр.лицом. Если ДКП от перекупа к Вам, в этом случае он вписывает себя в ПТС и ставит на учет со снятием и продает Вам, и Вы уже ставите на учет как третий собственник.
Вам достаточно будет предоставить в ГИБДД договор купли-продажи между юридическим лицом и продавцом, а также договор купли-продажи между продавцом и вами, документы на автомобиль, регистрация со стороны продавца не имеет значения даже по истечении 10 дней.
И еще, вообще есть ли обязанность у перекупа ставить автомобиль на учет на себя, если он его продаст раньше чем истекут 10 дней после покупки им авто?