Как оградить дом от непутевого сына после смерти бабушки и как ей продать его? Вопрос к юристам.
Господа юристы, я вам очень благодарен, за последние 2 года вы мне помогли выйти из тюрьмы и не сесть в неё обратно, я очень вам признателен, но у меня возник новый вопрос, умерла бабушка, у неё есть сын и дочь, после бабушки остался дом, его она по найденному завещанию оставила дочери, сын у этой бабушки очень непутевый, наркоман и алкоголик, завещание вступит в силу через полгода после смерти, дочь хочет продать дом, но не сможет этого сделать по понятным причинам не ранее чем через полгода, она также не живёт в этом и живёт вообще далеко, нет времени за ним следить она занятая, работает. Сын напротив жил в этом доме и если продолжит там жить весь его разрушит и устроит притон или просто бомжатник, в настоящий момент он сейчас привлекается по 158 ч 2 возбуждается дело, он у бабули у которой случился инфаркт украл телефон, который принадлежал дочери, она на него составила заявление, сами знаете на практике что за такое не часто закрывают, так же господа из ОВД помогли его отправить в психушку максимум на 21 день, ко всему прочему в доме нашлись записи, её записи том как он издевался над (бабушкой), суть просьбы как его можно закрыть чтобы он не разнёс и не испортил дом и вообще получил что заслуживает.
Лучший ответ
Так как сын имеет такие же права, как и дочь, пусть дочь или, скажем, ее сын, займет дом и следит за ним.
Можно, конечно, куда-то обращаться с заявлениями, но не факт, что это поможет.
Спасибо за объяснение!
Еще раз написать заявление по поводу бабушки и приложить все записи.
С уважением.
Спасибо за полезный совет!