Владею камазом самосвалом 88 г\в. ип не имею нужен ли тахограф?
Лучший ответ
Николай, добрый день.
Установка тахографа на самосвал для личных целей не требуется, для коммерческой деятельности – обязательна. Также не требуется на автомобили во владении органов исполнительской власти. Если самосвал находится во владении организации и выполняется определённые задачи по конкретному графику на дорогах общего пользования – его отсутствие карается законом.