Советы по уменьшению налога при продаже и покупке нежилых помещений
В 2007 году купила квартиру, в 2009 перевела внежилое помещение, в 2009 продала за 1.6 млн руб и купила за 1.7 другое нежилое помещение. Как уменьшить налог?
В данной ситуации налоговый вычет не предоставляется.
А за сколько Вы купили первую квартиру?, если больше миллиона, то при заполнении декларации указывайте по какому вычету Вы идете (считаем что Вы резидент)
Вторая квартира к первой не имеет никакого отношения.
При продаже нежилого помещения вычет положен в размере 250 000 руб. При покупке вычет вообще не положен. Только жилые. Уменьшать тут не получиться. Уменьшение цены продажи на ваш риск. Если вы были предпринимателем, то тут возможны были вычеты из базы.