Какое будет дальнейшее деление дома - мировое соглашение между БЖ, родителями и детьми
Обязанность ремонта лежит на собственнике. Раз дети собственнике, то в 1\2 доле детей, он как родитель обязан содержать дом, то есть осуществлять ремонт.
А потому никакого значения отчуждение им доли не имеет.
Не советую отчуждать.
Кроме того, конечно, можно заключить соглашение о порядке пользования, что не будет запрещать..., но по факту она забьёт на это и впускать не будет...
Можно в суд иск и т.п..., но лучше быть собственником доли и приходить к детям.
Здравствуйте, да Вы можете заключить мировое соглашение или иное соглашение и можете его нотариально удостоверить. Нотариус может включить в договор какие-то положения, какие то нет.
С уважением,
Юрист Михалева Наталья