Шипуново, 08.06.2022, 15:50

Как дополнить заявление об отмене судебного приказа в случае неправильного адреса получения почты

Вопрос №19435128 из г. Томск
опубликован 08.06.2022, 15:50
Как написать дополнение к ранее написанному заявлению об отмене судебного приказа, так как когда писала заявление не знала что почта приходила по адресу, где жила 15 лет назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, приложите фото регистрации по новому адресу.

08.06.2022, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Ходатайством - так и пишите дополнение.

08.06.2022, 15:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можете представть дополнения к возражениям на судебный приказ.

08.06.2022, 15:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.

08.06.2022, 16:31

Так и написать, что не знала о судебном приказе, так как проживала по другому адресу?

08.06.2022, 17:02

Вы должны сначала лично получить судебный приказ и в течении 10 дне направить возражение на его исполнение. Тут очень много нюансов, которые суды не учитываю и не исполняют. Конверт с судебным приказом может вернуть как с истечением срока хранения, на практике, судебный приказ вступит в законную силу. Если на судебном конверте будет отметка, что адресат выбыл и по адресу не проживает, тогда суд не сможет отправить второй экземпляр судебного приказа взыскателю, как вступившего в законную силу. Второй вариант я встречал очень давно уже.

для корректного ответа на ваш вопрос надо знать когда вы получили судебный приказ и каким образом.

08.06.2022, 17:38

Я его не могу получить, так же, писала заявление о выдаче копии приказа,18 мая, а узнала когда сняли деньги с пенсии приставы,50%

08.06.2022, 19:30

То что вы узнали о выпуске судебного приказа в отношении вас после возбуждения в отношении вас исполнительного производства и списания денежных средств и что вы проживаете по другому адресу, для суда роли не играет абсолютно никакой. Главное сейчас для суда исполнение ст. 128 ГПК РФ.

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Ключевая фраза здесь со дня получения приказа, именно получения приказа. Суды без проблем восстанавливают процессуальные сроки, если должник докажет, что он не получал почтового судебного извещения от ОПС Почта Россия. Суды не исполняют требования Постановления Пленума ВС РФ № 62 от 27.12.2016 года, ели сам должник не напомнит им об этом, на основании чего и отменяется судебный приказ. И при этом не важно на какой стадии находится исполнение самого приказа: возбуждено производство СПИ, происходят удержания или же уже приказ исполнен и о нем благополучно забыли СПИ и взыскатель.

Сейчас к вам два вопроса: 1. получали ли вы лично приказ?; 2.если получали, то предоставили ли суду своевременно возражение в отношении исполнения приказа? Исходя из ответов можно однозначно ответить, что возможно сегодня отменить приказ или нет.

09.06.2022, 03:32

Лично не получила, так как мне его не выдали, хотя я писала о выдаче приказа.

09.06.2022, 05:01

Здравствуйте, Ирина. Можете так и указать, что обращались за копией приказа, но не получили. Приложить копию заявления и доказательства отправки.

09.06.2022, 05:12