Отмена судебного приказа - как восстановить пропущенный срок и избежать ошибок со старым адресом
Здравствуйте, Александра! Необходимо мотивировать причины пропуска срока обжалования и просить его восстановить, а судебный приказ отменить.
Здравствуйте.
В вашем случае приказ должен быть отменен, так как уведомления приходили не на ваш адрес.
Говорить ничего не надо - вы даже не будете присутствовать при его отмене.
Именно поэтому необходимо в возражении нна судебный приказ тщательно обосновать свое требование - укажите помимо ссылок на законодательств также на упущение канцелярии суда - тот факт, что уведомление было направлено по неверному адресу и то обстоятельство, что вы не получали определения о вынесении судебного приказа - вот что является основанием для отмены судебного приказа.
Представьте суду доказательства, подтверждающие не проживание по старому адресу, а также поясните в своих возражениях, что более чем 5 лет назад выехали из жилого помещения, по которому поступил судебный приказ, о его существовании не знали, в связи с чем не могли подать на него своевременно возражения.
Вы должны были в своих возражениях ходатайствовать о восстановлении сроков для подачи возражений, и приобщить к возражениям справку о снятии с регистрации.