Можно ли получить инвалидность при миопии-6 на оба глаза.

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья. Установление инвалидности зависит не от наличия у человека заболевания, самого по себе, но от характера и степени тех ограничений, которые заболевание накладывает на его жизнь. Определить это может лишь МСЭК.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

www.consultant.ru

. . .

С 1 июля 2022 будет действовать Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 "О признании лица инвалидом"

www.consultant.ru

. . .

Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ

www.consultant.ru

. . .

Всё решает комиссия МСЭ.

Благодарю за грамотную консультацию!

Нет, нельзя. Вообще никак.

Спасибо за дельный совет!