Можно ли получить инвалидность при миопии-6 на оба глаза.
Здравствуйте, Наталья. Установление инвалидности зависит не от наличия у человека заболевания, самого по себе, но от характера и степени тех ограничений, которые заболевание накладывает на его жизнь. Определить это может лишь МСЭК.
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом"
. . .
С 1 июля 2022 будет действовать Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 "О признании лица инвалидом"
. . .
Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ
. . .
Всё решает комиссия МСЭ.
Нет, нельзя. Вообще никак.