Как зарегистрировать брак без присутствия жениха - советы для невесты, чьего будущего супруга нет рядом.
Нет, только личное присутствие.
.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об актах гражданского состояния"
.
Статья 26. Заявление о заключении брака
.
1. Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. Заявление, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя. Это заявление и иные указанные в настоящей статье документы могут быть поданы через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.