Документы, необходимые для получения РВП в России для граждан Таджикистана по диплому - требования и условия.
Доброе утро,
Для того, чтобы получить РВП по диплому об образовании, нужно подготовить следующее:
гражданский паспорт с нотариально заверенным переводом;
две копии заявления;
карта постановки на миграционный учет;
медицинскую справку и сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции;
фото 35 х 45 мм., две штуки;
квитанцию об уплате госпошлины.
Диплом даёт право не сдавать экзамены по русскому языку, истории и законодательству РФ. После подачи заявления нужно ждать два месяца. Если получено уведомление о принятии положительного ответа, необходимо обратиться в миграционный отдел по месту регистрации, пройти процедуру дактилоскопии и получить долгожданный штамп в паспорте.