Сочи, 28.06.2017, 16:51

Требования по предоставлению документа о законном источнике средств при подаче заявления на гражданство иностранного гражданина

Вопрос №12771119 из г. Краснодар
опубликован 28.06.2017, 16:51
За какой срок иностранный гражданин должен предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию при подаче заявления на гражданство? И какой документ? А также, могут ли какие-то под законные акты быть руководством к действию инспектора миграционной службы при принятии решений по данному вопросу. Надеюсь получить от Вас ответ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перечень документов которые могут подтвердить наличие законного источника к существованию, определённо в пункте 10

Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

Никаких других подзаконных актов по данному вопросу не имеется, вопрос о гражданстве-находится в исключительной компетенции президента России

Срок, за которой нужно подтвердить наличие средств, зависит от того документа, который вы будете представлять миграционную службу.

28.06.2017, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Меня интересует за какой срок нужно предоставить справку 2-НДФЛ при подаче заявления по упрощенному варианту. И обьязательно ли движение средств на счете по банковскому вкладу, если предоставит номер счета. Спасибо.

29.06.2017, 10:33

1. Указ Президента не определяет такой срок, но если есть возможность-предоставьте за прошлый и текущий год,

2. Никаких движений по счёту Указ Президента-не предусматривает, только-справку о наличии вклада с указанием номера счета,

29.06.2017, 10:40