Нижневартовск, 08.06.2022, 18:07

Могут ли сократить с работы, если у меня двое детей, 9 лет и студент очного отделения, и нахожусь в разводе.

Вопрос №19435594 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.06.2022, 18:07
Могут ли сократить с работы, если у меня двое детей, 9 лет и студент очного отделения, и нахожусь в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас могут сократить через уведомление за 2 мес. согласно ст. 180 ТК РФ.

08.06.2022, 18:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, могут сократить. Если в организации намечается сокращение численности.

08.06.2022, 18:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Запросто. Ваше семейное положение на нормы трудового законодательства не влияют. Исключение - беременные и находящиеся в отпуске по беременности и родам.

09.06.2022, 05:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Термин "сокращение" не озвучивает, просто хотят убрать людей, редлагая другие должности, чтобы не платить 2 месяца пособие, а если человек отказывается от предложенной работы, просто расторгают трудовой договор.

08.06.2022, 18:17

Такая процедура по трудовому кодексу.

09.06.2022, 10:14