Срок действия авторского свидетельства на изобретение, выданного в СССР в 1971 году и возможность получения патента в России.
Сколько действует авторское свидетельство на изобретение, выданное в СССР в 1971 году и может ли автор подать заявку на получение патента Российского образца. В а.с. срок действия не указан.
Лучший ответ
3. Патент на изобретение действует в течение двадцати лет, считая с даты поступления заявки в Патентное ведомство. Свидетельство на полезную модель действует в течение пяти лет, считая с даты поступления заявки в Патентное ведомство. Действие свидетельства на полезную модель продлевается Патентным ведомством по ходатайству патентообладателя, но не более чем на три года.