Судебный процесс по выплате вознаграждения и передаче прав на патенты - работодатель требует аннулирования патентов
Был судебный процесс по гражданскому делу о выплате вознаграждения по одному служебному изобретению и передаче прав на получение патента по другому служебному изобретению. Истец-соавтор служебного изобретения. В иске указаны были конкретные изобретения. При рассмотрении дела в отзыве (отзыв подписан доверенным лицом работодателя) отказался выплатить вознаграждение, ссылаясь на то, что автор сам может подать заявки на получение патентов согласно п.4 ст. 1370 ГКРФ, что суд отметил в мотивировочной части. После вынесенного Решения, автор (соавтор) подал заявки и получил патенты на свое имя. Теперь работодатель подал в суд об анулировании патентов, указав, что он не был уведомлен об их создании согласно п. 4 ст. 1370 ГКРФ, несмотря на то, что судебный процесс длился более 6 мес..
Любой документ подтверждающий определенные действия как в вашем случае подача заявки на патент, удостоверяющим фактом действий.