Отключили газ без уведомления - что делать и куда жаловаться?

Пришли отключили газ типо за неуплату в мае заплатила за апрель за май должна заплатить до 10 июня а они приехали 8 числа сказав что у вас долг, плачу каждый месяц, никаких уведомлений не было, квитанция не приходила 2 месяца и то я ездила в горгаз за ней каждый месяц сама, это законно и куда жаловаться?

Лучший ответ

Ответ: Отключение газа на более длительный период считается незаконным и может быть достаточным основанием для жалобы в жилищное управление или в прокуратуру. В случае планового отключения газа, поставщик обязан предупредить абонента в письменной форме.

Обоснование: Порядок оповещения об отключении. Согласно постановлению Правительства РФ № 549;