Мне сказали, что если он напишет добровольный отказ, то так будет проще.
два сценария:
1. Муж согласен явиться в суд.
тогда никаких заявлений письменных от него не нужно он просто признает исковые требования и всё.
В суд надо подать исковое заявление в котором муж является ответчиком и в качестве третьего лица привлекается орган по опеке и попечтельству.
2. если муж не хочет являться в суд, то вместе с исковым заявлением надо подать нотариально заверенное заявление от вашего бывшего мужа
Ваш бывший муж должен пойти к нотариусу и написать заявление о том что он согласен с лишением родительских прав и просит рассмотреть дело в его отсуствие.
Если нужна помощь- напишите, я вам помогу.
Суважением, адвокат