Как получить региональный материнский капитал и записаться в детский сад в Санкт-Петербурге?
Здравствуйте. За оформлением выплаты необходимо обратиться в органы соцзащиты населения по месту регистрации либо в отделение МФЦ. При себе иметь паспорт, свидетельства о рождении детей, справку о зарплате за три последних месяца и банковские реквизиты для перечисления выплаты.
По поводу детского сада. Принят следующий порядок приема детей в ДОУ. Сначала берут тех, у кого оформлена регистрация (любая) на территории, закрепленной за детским учреждением. Затем возьмут оставшихся детей. Наличие прописки – это вовсе не обязательное, но желательное условие.