Ремонт в социальной квартире - что должна сделать администрация при получении ее по очереди?

Какой ремонт должна сделать администрация, в социальной квартире, при получении её по очереди в освобождаемом фонде? Дом 1969 года постройки. Должны полностью старый ремонт и оборудование в квартире заменить на новое? Или могут сделать ремонт на своё усмотрение например очень скромный (для вида)?

Лучший ответ

Здравствуйте. См.

Постановление Правительства РФ от 21 мая 2005 г. N 315 "Об утверждении Типового договора социального найма жилого помещения"

4. Наниматель обязан:

а) принять от Наймодателя по акту в срок, не превышающий 10 дней со дня подписания настоящего договора, пригодное для проживания жилое помещение, в котором проведен текущий ремонт, за исключением случаев, когда жилое помещение предоставляется во вновь введенном в эксплуатацию жилищном фонде (акт должен содержать только дату составления акта, реквизиты и стороны договора социального найма, по которому передается жилое помещение, сведения об исправности жилого помещения, а также санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем на момент подписания акта, дату проведения текущего ремонта, сведения о пригодности жилого помещения для проживания, подписи сторон, составивших акт);

. Наймодатель обязан:

а) передать Нанимателю по акту в течение 10 дней со дня подписания настоящего договора свободное от прав иных лиц и пригодное для проживания жилое помещение в состоянии, отвечающем требованиям пожарной безопасности, санитарно-гигиеническим, экологическим и иным требованиям.

Т.о.,

наймодатель обязан провести в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, текущий ремонт.

С уважением.

Спасибо!

Обычно делается самый бюджетный.