Воронеж, 08.06.2022, 21:53

Муж получил 10 суток за нетрезвое вождение без прав - право на свидание в СИЗО ограничено?

Вопрос №19436316 из г. Воронеж
опубликован 08.06.2022, 21:53
Мужу дали 10 суток за вождение в нетрезвом виде без прав. Положено ли свидание в Сизо? Начальник СИЗО говорит, что только через адвоката, я слышала что положено одно свидание, но к нему не пускают. Переживаю за него очень.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.10 ФЗ "О порядке отбывания административного ареста" лицам, подвергнутым административному аресту, один раз за период отбывания административного ареста предоставляется свидание с близкими родственниками или близкими лицами продолжительностью до одного часа. Так что свидание Вам положено, требуйте.

08.06.2022, 22:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Все верно, полагается одно свидание продолжительностью до 1 часа. Отказ незаконный. Адвокат вообще не при делах.

Срочно-жалобу в прокуратуру и в МВД России.

08.06.2022, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Они говорят, что без адвоката не пустят, к начальнику СИЗО не пускают, он связывался с дежурным на КПП по телефону, вот он ему и сказал, что только с адвокатом.

08.06.2022, 22:10

Он не в СИЗО находится

В спецприемнике МВД

Срочно идите на прием к районному прокурору или заместителю

Или-к начальнику областного УМВД или заместителю.

08.06.2022, 22:20

Жалобу в прокуратуру пишите.

08.06.2022, 22:21

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034