Нас хотят снести Чернышевского центр, никто не предупредил я частник квартиры в доме, куда нас снесут.
Здравствуйте Эльвира. Если Вы не знаете, где будет располагаться жильё, в которое будет производиться расселение, то и мы этого тоже не можем знать. Кроме того, не факт, что Вам полагается именно жильё, а не денежная компенсация. Это будет зависеть от того, во-первых, в связи с чем производится снос, т.е. в связи с аварийностью или ветхостью жилья в котором сейчас проживаете, либо же в связи с изъятием земли якобы для муниципальных нужд.
Можете написать мне личным сообщением адрес Вашего дома? Я проверю причины расселения, и тогда можно будет Вам более конкретно ответить, как действовать в этой ситуации, что б Ваши жилищные права не были существенно ущемлены. Проблема в том, что при расселении, особенно в случаях, когда расселяемым полагается денежная компенсация, права граждан серьёзно нарушаются, поскольку в сумму компенсации должна входить не только стоимость собственно жилого помещения, но и стоимость земли.
P.S.: Исходя из того, что в вопросе Вы написали что Вы "частник квартиры в доме", могу предположить, что квартира в собственности, т.е. Вам полагается денежная компенсация.
Если кто-то, кроме самих жильцов, сносить хочет - можете не беспокоиться, до тех пор, пока с Вами вопрос о судьбе Вашего имущества не будет урегулирован, сноса не будет.