Непонятно. То нужна доверенность, то не нужна?
Для самой поездки по законодательству РФ никакого письменного согласия или отдельной доверенности от родителей не нужно. Ребенок может смело ехать вместе с тетей в любую точку России и обратно. В поезд пустят. Проблема может возникнуть в гостинице - с 1 января 2021 года обязательно нужна нотариально заверенная доверенность, чтобы заселиться с ребенком в гостиницу. Если Вы будете жить в частном секторе или у знакомых - проблема решается.
Для чего доверенность? Уточните вопрос.
Мы,родители хотели бы отпустить своего ребёнка 9 лет на неделю в Москву на экскурсию с его тётей, т.е. со моей сестрой. Купили билеты, возьмут паспорт сестра и свидетельство о рождении. Но в интернете пишут, что то нужна доверенность, то не нужна доверенность на ребёнка. Мол может придраться транспортная полиция.
Мы,родители хотели бы отпустить своего ребёнка 9 лет на неделю в Москву на экскурсию с его тётей, т.е. со моей сестрой. Купили билеты, возьмут паспорт сестра и свидетельство о рождении. Но в интернете пишут, что то нужна доверенность, то не нужна доверенность на ребёнка. Мол может придраться.