LSN Messenger
Симферополь, 09.06.2022, 07:22

Живу в доме всю жизнь. Во двое стоят метал. Горожи. Хочу тоже поставить свой но одна соседка против. Что делать.

Вопрос №19436968 из г. Симферополь
опубликован 09.06.2022, 07:22
Живу в доме всю жизнь. Во двое стоят метал. Горожи. Хочу тоже поставить свой но одна соседка против. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Чтобы самовольно возвести гаражную постройку для дальнейшего присвоения в собственность, потребуется оформить землю. Процедура предполагает присвоение соответствующего юридического статуса на участок. В большинстве ситуаций возникают проблемы, поскольку земля может принадлежать другим субъектам, включая следующих:

участники жилищных кооперативов, управляющие организации, ЖКХ;

жильцам дома на равных правах;

муниципальным органам власти.

Единственным способом сооружения гаража во дворе является выдача лицензии на основании судебного решения. Физлицу потребуется подготовить иск и доказать право собственности.

09.06.2022, 08:11

Поставить свой гараж. Мало ли, кто там что против.

09.06.2022, 08:02

Но я ведь тоже являюсь собственником и мне положено также место.

09.06.2022, 08:16

Тогда надо письменно обращаться в Жилищный комитет вашего района либо в Администрацию, с просьбой о предоставлении гаража.

09.06.2022, 08:19