Медсестры детской больницы заставляют подписывать уведомление о новой системе оплаты труда - правомерно ли это?

Я работаю в детской больнице (медсестра). Дали подписать уведомление о новой системе оплаты труда. Президент сказал повышение зарплаты на 10%, а у нас всех работников заставляют подписать 8,5%,кто не согласен говорят пишите заявление на увольнение. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Неправомерно. Заставить никто не вправе, а заявление на увольнение - тоже дело добровольное.

Благодарю за потраченное время!

Прокурору пишите, в своё Министерство (Управление) жалобу.

Спасибо.